23 сентября 2005 г.

C заводом связанные судьбы

На заводе не забывают своей истории, трудовые традиции.

Каждый вновь принятый работник обязательно бывает в заводском музее трудовой славы.

- Сегодня на нашем предприятии предъявляются высокие требования к работникам, - рассказывает специалист отдела развития персонала Ольга Давыдова. – Нам нужны не просто профессионалы в своем деле, но и патриоты своего завода, которые чтут его традиции. У нас не приемлют пьянство, хамство, интриганство. Новичок знакомится с коллективным договором, правилами трудового распорядка. Огромный вклад в развитие предприятия внесли наши ветераны – в музее целая фотогалерея наших лучших работников.

Затем, после приема на работу, специалисты отдела развития персонала следят за судьбой новичков, их адаптацией в трудовом коллективе. Через какой-то период (1-3 месяца) работники и их непосредственные руководители заполняют оценочные формы. Если, по общему мнению, адаптация прошла успешно, работнику дается возможность продвинуться по служебной лестнице, отправиться на учебу или освоить новую профессию.

В музее много памятных подарков от коллег, от иностранных делегаций, побывавших на заводе. Каждый посетитель стремится посидеть в легендарном кресле, которое смастерили для музея из деревянного барабана умельцы из тарно-сборочного цеха. Говорят, что нужно, сидя в нем, загадать желание, и оно обязательно сбудется. Так это или нет, проверить сложно. Но всегда получается – после посещения музея многие связывают свою жизнь с кабельным заводом.