13 мая 2014 г.

Подведены итоги конкурса по охране труда

В администрации Шелеховского района прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда.

Открыв заседание, первый заместитель мэра района Светлана Щепина отметила, что в конце апреля отмечался Всемирный день охраны труда. Его цель – привлечь внимание мировой общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвижение культуры труда во все сферы деятельности человека.
Выступивший на заседании председатель координационного совета организации профсоюзов – представительства профобъединения в Шелеховском районе Александр Титов сообщил, что Всемирный день охраны труда отмечается с 2003 года по инициативе международной организации труда.
На совещании были награждены победители территориального конкурса «На лучшую организацию работы по охране труда в Шелеховском районе по итогам 2013 года». Как сообщила начальник отдела по труду администрации района Елена Петухова, при подведении результатов конкурса учитывались такие показатели, как уровень травматизма и заболеваемости, обеспечение спецодеждой и состояние санитарно-бытовых помещений, наличие системы обучения и тестирования по технике безопасности.
Первые места заняли ИркАЗ (в номинации «Обрабатывающее производство»), Шелеховские тепловые сети («Производством и распределением электроэнергии, газа и воды»), средняя школа №4 («Образование»).

Владимир Второв