15 мая 2014 г.

Всероссийский открытый урок ОБЖ прошёл в Шелеховском районе

Сотрудники служб экстренного реагирования рассказали школьникам о правилах безопасности и своей работе.

Во дворе школы №2 многолюдно: вокруг пожарной и спасательной машин толпятся ученики – не каждый день выпадает возможность увидеть, что находится в салоне такого транспорта.
С виду аварийно-спасательная машина выглядит совсем обычно, но внутри буквально каждый сантиметр пространства используется рационально (автомобиль шелеховские спасатели делали «под себя»), здесь много инструментов и приспособлений, которые могут пригодиться в любой момент. Гидравлические устройства – самые часто применяемые, особенно если приходится спасать жертв автоаварий. Школьники с огромным любопытством их разглядывают и «засыпают» спасателей вопросами.
Тем временем их коллеги-пожарные, представители МЧС, отдела надзорной деятельности по Шелеховскому району рассказали учащимся и о своей работе.
Всероссийский открытый урок ОБЖ проводился во всех образовательных учреждениях страны для формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения и качественного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков в различных чрезвычайных ситуациях и повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"