15 мая 2014 г.

"Зебра" приглашает в гости

В клубе «Юный техник» ЦРТДЮ работает объединение «Зебра» или «Школа светофорных наук», где детей обучают правилам поведения на дороге.

В преддверии летнего сезона объединение приглашает педагогов образовательных учреждений к совместной работе. Первыми на познавательном мероприятии в «Зебре» побывали воспитанники старшей группы детского сада «Колосок».
Ребята узнали о том, как безопасно ездить на велосипеде, играть на детских площадках, а также выполнили разные задания на знание правил дорожного движения. В отдельном помещении, где расположен автогородок, дошколята учились прокладывать безопасные маршруты, ориентируясь по дорожным знакам и разметке. После необычного путешествия по стране светофорных наук ребят ждали сладкие угощения, а отличившихся – грамоты.
По мнению руководителя ОМВД по Шелеховскому району Павла Герасимова, юных инспекторов дорожного движения, которые регулярно посещают занятия (образовательная программа в «Зебре» рассчитана на три года), по праву можно считать настоящими помощниками сотрудников ГИБДД. От и до зная правила дорожного движения, они подают хороший пример своим сверстникам и сами всегда соблюдают ПДД.

Подготовила Юлия Фенёва при содействии пресс-службы ОМВД по Шелеховскому району