19 мая 2014 г.

Уважаемые родители!

В Шелеховском районе действуют областные меры социальной поддержки по обеспечению детей сухими молочными смесями, предоставляются через аптечные организации, что регламентируется постановлением правительства Иркутской области от 25.01.2013 № 12-пп «Об обеспечении детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания в Иркутской области».
С учётом областных мер соцподдержки детей из семей со средним доходом ниже прожиточного минимума, а также необходимость кисломолочных продуктов для детей раннего возраста, администрация Шелеховского района устанавливает ежедневную (за исключением праздничных дней) выдачу двух порций кисломолочной продукции: 200 мл бифивита, 200 мл ацидолакта.
Напоминаем, что для детей раннего возраста кисломолочные продукты – обязательный и незаменимый компонент питания. Благодаря лучшей усвояемости, способности повышать противоинфекционную устойчивость организма, кисломолочные продукты способствуют повышению детского иммунитета.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться по телефону 4-10-52 в отдел социальной поддержки населения администрации Шелеховского района.