20 мая 2014 г.

Оперативно-профилактическа операция "Алкоголь" проходит в Шелеховском районе

10 мая в Приангарье стартовала оперативно-профилактическа операция «Алкоголь».
Сотрудники шелеховской полиции проверят все городские и сельские точки, где торгуют алкоголем, пивом и напитками, изготовленными ни их основе.

Как показала первая проверка, большинство продавцов действующие правила соблюдают, работодатели своевременно разъясняют своим сотрудникам изменения в законодательстве и ответственность за его нарушения. Особое внимание работников торговли обращалось на то, что с 1 июня 2013 года к алкогольной продукции относится и пиво. Его продажа в магазинах, расположенных в жилых домах, а также в нестационарных торговых объектах, запрещена с 9 вечера до 9 утра.
Однако в одном из городских супермаркетов Шелехова, который находится в жилом многоквартирном доме, пиво в запрещённое время проверяющим всё-таки продали. По данному факту сотрудники полиции составили административный протокол. Теперь должностному лицу торгового объекта предстоит выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что о фактах незаконной торговли алкоголем необходимо сообщать в дежурную часть полиции по телефонам: 4-15-37, телефону доверия – 4-16-35, либо «02*».