22 мая 2014 г.

Прошёл первый районный турнир по "Основам религиозной культуры и этики" среди школьников

На днях в гимназии прошёл первый районный турнир по «Основам религиозной культуры и этики», в котором участвовали более 60 четвероклассников из 12 образовательных учреждений района.

Напомним, эта дисциплина появилась сравнительно недавно – всего два года назад. Учебный курс состоит из шести взаимозаменяемых модулей – «Православие», «Светская этика», «Иудаизм», «Буддизм», «Ислам», «Мировые религиозные культуры», – каждый из которых направлен на развитие нравственных идеалов и ценностей у ребят 10-11 лет. Именно в этом возрасте у них обостряется интерес к важному вопросу – в каком мире мы живём?
На первом этапе ребята состязались в личном первенстве. Победу здесь одержала Анна Морозова из НШДС №14, второе место заняла ученица этой же школы Наталья Барковская, третье досталось Олегу Иксанову из гимназии.
В командном состязании вперёд с большим отрывом вырвались ребята из НШДС №14. Призёрами турнира стали учащиеся школы №5 и НШДС №10.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"