27 мая 2014 г.

С начала весенне-летнего пожароопасного периода 2014 года на территории района зарегистрировано 29 лесных пожаров

С начала весенне-летнего пожароопасного периода 2014 года на территории района зарегистрировано 29 лесных пожаров общей площадью 459 га.

Причиной пожаров послужил человеческий фактор (выжигание сухой травы, разведение костров, непотушенные окурки).

Отдел по делам ГО и ЧС рекомендует жителям Шелеховского района на период высокой пожарной опасности:

– воздержаться от посещения лесов и въезда в них транспортных средств;

– соблюдать правила пожарной безопасности в лесах: не разводить костры, не выжигать сухую траву, не жечь мусор.
В случае нарушения правил пожарной безопасности граждане будут привлекаться к административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При обнаружении возгорания в лесу немедленно сообщать по телефонам: 5-37-76 (ЕДДС), «01», 2-80-77 (пожарная часть), 4-42-60 (Шелеховский лесхоз).

Отдел по делам ГО и ЧС