30 мая 2014 г.

Планёрка мэра

32 человека обратились в первом квартале на приём мэра. Всем даны подробные разъяснения по существу поставленных ими вопросов. По желанию обратившихся на приём также даны письменные ответы. Большинство обращений касаются земельных вопросов, обеспечения жильём, мер социальной поддержки. Об этом на планёрном совещании мэра района рассказала начальник отдела по контролю и делопроизводству Наталья Котовщикова.

Докладывая о работе отдела за отчётный период, Наталья Васильевна отметила, что сотрудники отдела занимались документационным обеспечением администрации, контролируют исполнение документов структурными подразделениями, а также обеспечение прав граждан на обращения к должностным лицам. В соответствии с распоряжением мэра «О личном приёме граждан», руководители структурных подразделений администрации ведут приём без предварительной записи на своих рабочих местах в порядке живой очереди. Так, в управление по распоряжению муниципальным имуществом обратились по земельным вопросам семь человек, в управление образования по предоставлению мест в дошкольных образовательных учреждениях обратились четыре человека.
Также на совещании обсуждался вопрос приёмки загородных оздоровительных лагерей. По словам начальника отдела по молодёжной политике и спорту Лидии Ивановой, комиссия проверила готовность к летнему сезону спортивно-оздоровительного лагеря «Орлёнок» и оздоровительного лагеря «Интеллектуал». Все поступившие замечания устранены, рекомендации членов МВК учтены в работе. О проведении ЕГЭ в школах района доложила начальник управления образования Татьяна Чернявская.
На совещании мэр района Максим Модин дал поручение директору МУП «Центральная районная аптека № 167» в двухнедельный срок обеспечить работу аптеки в круглосуточном режиме.

СОБ. ИНФ.