30 мая 2014 г.

1 июня - Международный день защиты детей

Уважаемые жители Шелеховского района!

В первый день лета отмечается светлый и радостный праздник, наполненный самыми добрыми чувствами, связанными с беззаботными детскими годами.
Праздник, учреждённый в 1949 году, был поддержан Организацией объединенных наций, которая объявила защиту прав, жизни и здоровья детей приоритетным направлением своей работы. Действительно, только от взрослых зависит насколько внимательными, отзывчивыми и успешными станут наши дети. Важно, чтобы детские мечты сбывались, и каждый ребёнок чувствовал поддержку и защиту, понимание и тепло. Особых слов признательности в этот день заслуживает старшее поколение – бабушки и дедушки, чьи мудрость и жизненный опыт учат детей доброте, терпению и справедливости.
В Шелеховском районе реализуются областные и муниципальные программы, направленные на поддержку семьи и детей: оказание социальной помощи, обеспечение отдыха детей и поддержку талантливых ребят, проявивших себя в искусстве и творчестве. Наш район стал одним из первых в Иркутской области, где начала работу комиссия по реализации национальной стратегии в интересах детей.
В этот день желаем жителям Шелеховского района счастья и благополучия, согласия в семьях! Тёплого лета и весёлых каникул всем детям, а выпускникам – успешной сдачи экзаменов.

Мэр Шелеховского района М.Н. Модин

Председатель Думы Шелеховского района А.Н. Солдатенко