2 июня 2014 г.

Заседание Думы Шелеховского района

12 стационарных лагерей различной ведомственной принадлежности будут работать в летний период в Шелеховском районе. Подготовка оздоровительных лагерей уже завершается. Докладывая об организации летнего отдыха и оздоровления детей на заседании Думы Шелеховского района, начальник отдела по молодёжной политике и спорту Лидия Иванова отметила, что открытие лагеря возможно только при условии его соответствия всем санитарно-эпидеомиологическим требованиям.

На базе образовательных учреждений будут работать 15 лагерей дневного пребывания, где планируется оздоровить 808 детей. 500 ребят будут заняты на пришкольных участках и в ремонтных бригадах образовательных учреждений, 145 подростков будут временно трудоустроены в рамках ведомственной целевой программы «Трудоустройство несовершеннолетних граждан Шелеховского района от 14 до 18 лет на 2014 год». Летняя оздоровительная кампания находится на постоянном контроле – результаты ежедневного мониторинга дважды в день предоставляются в Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Депутаты внесли изменения в перечень мест, запрещённых для посещения детьми, а также перечень мест, запрещённых для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей.
Как пояснила Тамара Кравченко, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, изменения в перечень мест, запрещённых для посещения детьми на территории Шелеховского района, вносятся в связи с прекращением деятельности юридических лиц, таким образом, из перечня исключены магазин «Beer Flot» и кафе «Андромеда». Обновлен состав экспертной комиссии по определению мест, запрещённых для посещения детьми, а также мест, запрещённых для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), в которую вошли депутаты Думы района Сергей Доброхотов, Алексей Березовский и Артём Цындыжапов.
Также депутаты заслушали информацию о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2013 год и их планируемых значениях на трёхлетний период, о проведении мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и утвердили отчёт о выполнении плана (программы) приватизации муниципального имущества Шелеховского района на 2013 год.

СОБ. ИНФ.