6 июня 2014 г.

В Шелеховском районе создана территориальная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений

В среду в администрации Шелеховского района прошло организационное совещание, на котором создана территориальная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в районе. Председателем комиссии избрана первый заместитель мэра Светлана Щепина, ответственным секретарём – начальник отдела по труду управления по экономике Елена Петухова. От работодателей в комиссию вошли руководители ряда предприятий и учреждений города металлургов, а сторону работников будут представлять руководители первичных профсоюзных организаций Шелехова.
На этом же совещании утверждён план работы комиссии на второе полугодие 2014 года. Принято решение, что заседания будут проводиться раз в квартал. Первое состоится в сентябре, на нём рассмотрят вопросы: «О необходимости развития колдоговорного регулирования в организациях Шелеховского района», «О проекте территориального трёхстороннего соглашения» и «О проекте отраслевого соглашения в сфере образования». Второе заседание запланировано провести в ноябре. При необходимости по запросам членов комиссии будут организованы внеочередные заседания, на которых будут рассмотрены проекты нормативно-правовых актов в сфере труда.

Владимир Второв, газета "Шелеховский вестник"