6 июня 2014 г.

Планёрка мэра

Развитие системы образования – главная задача сотрудников управления образования, молодёжной политики и спорта. Во вторник на планёрном совещании мэра начальник управления образования Татьяна Чернявская доложила, что на районном образовательном форуме, состоявшемся в начале года, были представлены проекты по направлениям – «Обеспечение нового качества образования в условиях ФГТ и ФГОС», «Моделирование системы условий успешной реализации ФГТ и ФГОС», «Реализация содержания современного инновационного образования по ФГТ и ФГОС». Сейчас представленные проекты внедряются в работу образовательных учреждений. Также в отчётный период обеспечено достижение показателей «дорожной карты», установленных на 2014 год, в части размера средней заработной платы работников образовательных учреждений. Учащиеся Шелеховского района успешно выступали на олимпиадах и научно-практических конференциях. 33 педагога приняли участие в профессиональных конкурсах.
Мэр района Максим Модин поручил строго контролировать явку выпускников на ЕГЭ – как в дни сдачи обязательных предметов, так и дисциплин по выбору.
Начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Залуцкий доложил, что режим ЧС на территории Иркутской области отменен. Сейчас планируется проведение противопаводковых мероприятий на территории Баклашинского сельского поселения.
Кроме того, начальник отдела по делам ГО и ЧС отметил, что администрацией Шелеховского района заключён муниципальный контракт по отлову безнадзорных собак и кошек с ООО «Дальпромлес» (приют «Сталкер», с. Смоленщина). После отлова животных привозят в приют, где на каждую собаку оформляются документы и проводятся все необходимые ветеринарные процедуры. Жители Шелеховского района могут направлять заявки на отлов бездомных собак по телефону в (83952) 66-13-28.

СОБ. ИНФ.