10 июня 2014 г.

"Всё внимание - детям"

В День защиты детей полицейские совместно с членами общественного совета и дружинниками посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Большом Луге.

Сегодня здесь находится 68 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Самые маленькие воспитанники подготовили гостям творческие номера – читали стихи и исполняли песни.
Члены всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» провели для воспитанников старших и средних групп подвижные игры.
Ребятам вручили сладкие подарки, игрушки, средства гигиены, а также передали необходимые вещи.
Как отметила председатель общественного совета Светлана Афанасьева, общение с правоохранителями и дружинниками прививает несовершеннолетним нормы законопослушности.
Также в День защиты детей полицейские посетили семью майора милиции Михаила Дрягина, погибшего при исполнении служебного долга. В правоохранительных органах Иркутской области он нёс службу с 1995 года. Сотрудника ГИБДД ценили и уважали. 21 января 2006 года его жизнь трагически оборвалась: в служебный автомобиль, за рулём которого находился Михаил, врезалась машина, вылетевшая со встречной полосы. От полученных травм майор Дрягин скончался на месте происшествия. Дома его ждали жена Ирина и 4-летняя дочь Аня. Сейчас девочке уже 12 лет. Она серьёзно увлечена плаванием и имеет немало наград.
Принимая поздравления от сотрудников полиции, Ирина заметила, что, быть может, дочка пойдёт по стопам отца и тоже свяжет жизнь со службой в правоохранительных органах.

Подготовила Юлия Фенёва при содействии пресс-службы ОМВД России по Шелеховскому району