11 июня 2014 г.

"Я – гражданин России"

Традиционно в преддверии Дня России мэр района и глава города вручают лучшим шелеховским школьникам самый главный для каждого гражданина документ – паспорт. Это событие остаётся в памяти на всю жизнь.

В прошлый четверг, 5 июня, в актовом зале администрации собрались 24 ученика, отличившиеся в учёбе, спорте и творчестве. Ежегодно акцию «Я – гражданин России» организуют специалисты районного отдела по молодёжной политике и спорту.
Мэр района Максим Модин, поздравляя школьников, подчеркнул: «Вы становитесь полноправными гражданами России – принимайте активное участие в жизни города, области, страны».
Глава города Валерий Десятов, вспомнив получение своего паспорта, призвал ребят: «Давайте вместе прославлять нашу область и делать наш город самым лучшим в стране!».
С тёплыми словами к юным гражданам обратился прославленный спортсмен Сергей Ходаков. Также ребят поздравили начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Шелехову Сергей Пушкарёв и заместитель начальника отделения УФМС по Иркутской области в городе Шелехове Наталья Тумакова.

Анна Надеждина, фото автора