11 июня 2014 г.

С Днём России!

Уважаемые жители Шелеховского района, дорогие земляки!

12 июня мы отмечаем самый главный государственный праздник страны – День России! Приуроченный к 12 июня 1990 года, к моменту принятия Декларации о государственном суверенитете, этот праздник ознаменовал собой новый этап развития нашей Родины как независимого, свободного, правового государства.
С этого момента начался новый исторический отсчет в жизни нашей Родины. Позади остались многие вехи, связанные с трагизмом и беспримерным героизмом наших соотечественников, с преодолением преград на пути построения мирного и независимого государства. В освободительных битвах и на ударных стройках возводилась наша страна с особым упорством и трудолюбием россиян. Весь ход истории доказал, что для жизни в конструктивном, правовом обществе, в благополучной и процветающей стране необходимы добрая воля граждан, упорство и решимость в достижении поставленных целей. А еще, что лишь конструктивные цели приносят хорошие, весомые плоды в развитие.
Наш район, город Шелехов – яркий пример такого развития. Жители Шелеховского района, каждый на своём рабочем месте, ежедневным трудом вносят достойный вклад в развитие района, области, Отечества. Это праздник всех, кому понятны и важны общие ценности: любовь к своей стране, своему дому и гордость за них, желание и стремление сделать нашу жизнь лучше, устроеннее и интереснее, кому важны мир и благополучие сограждан.
Искренне желаю всем вам, уважаемые земляки, мира, стабильности и процветания!
Здоровья, успехов и благополучия!

Мэр Шелеховского района М.Н. Модин

Председатель Думы Шелеховского района А.Н. Солдатенко