23 июня 2014 г.

Планёрка мэра

Семь решений Думы Шелеховского района принято депутатами в 1 квартале 2014 года, в том числе – внесены изменения в бюджет района, в Устав Шелеховского района, в регламент Думы, 9 вопросов рассмотрено в информационном блоке. Всего за отчётный период состоялось 4 заседания Думы, 7 заседаний депутатских комиссий, 3 депутатских слушаний. Об этом на планёрном совещании мэра доложила начальник отдела по работе с представительными органами Людмила Соснина.

В целях обеспечения избирательных прав граждан отделом во взаимодействии с ОУФМС, отделом военного комиссариата, отделом ЗАГС и городским судом обновлены сведения об избирателях, которые внесены в регистр избирателей через ГАС «Выборы». Также в отчётный период специалистами отдела по работе с представительными органами велась работа в соответствии с утвержденным планом мероприятий по информационному и организационному обеспечению подготовки проведения выборов Мэра Шелеховского муниципального района 02.03.2014 г. Для оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий была образована Рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов.

Совместно с Шелеховской территориальной избирательной комиссией проводились мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей: в школе № 6 проведена познавательно-развлекательная игра «Россия и выборы», в которой приняли участие 26 десятиклассников; организована встреча старшеклассников города Шелехова с представителями Молодежного парламента и депутатами Думы Шелеховского района.

СОБ. ИНФ.