10 июля 2014 г.

В школе №1 принимают десятиклассников в новый профильный класс МВД

В школе №1 принимают десятиклассников в новый профильный класс МВД.

Приёмная комиссия, в состав которой вошли представители руководящего состава шелеховской полиции и школы, встретилась с потенциальными учениками из Иркутска, Шелехова, Черемхова и других городов.
Не скрывая волнения, будущие десятиклассники рассказывали о своих достижениях в учёбе, спорте, творчестве. Одним из первых высказал желание поступить в профильный класс МВД иркутянин Максим Плотников. Юноша решил пойти по стопам тёти – сотрудника полиции, подполковника Светланы Поповой. Для него она настоящий авторитет, несёт службу в органах внутренних дел почти двадцать лет и сегодня занимает одну из руководящих должностей в Главном управлении МВД по Иркутской области.
Школьница из Баклашей Ксения Тропина рассказала о своих спортивных успехах: 16-летняя девушка – кандидат в мастера спорта по велоспорту и тоже хочет связать будущее со службой в правоохранительных органах.
По итогам работы приёмной комиссии в профильный класс уже принято 27 школьников, набор продолжится до конца июля.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"