23 июля 2014 г.

Центр занятости населения г. Шелехова сообщает

На территории Шелеховского района в 2014 году продолжается реализация ведомственной целевой программы «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащённые) для них рабочие места в Иркутской области на 2014-2016 годы».

Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов осуществляется в форме предоставления субсидий работодателям, обратившимся в Центр занятости и заключившим соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета в целях возмещения затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.
Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели – производители товаров, работ, услуг, крестьянские (фермерские) хозяйства.
На территории нашего района в 2014 году запланировано трудоустройство 6 человек, имеющих ограниченные возможности здоровья, финансовые затраты планируются в размере более 445 тыс. руб. В рамках данной программы заключено 5 соглашений с 4 работодателями и трудоустроено 5 человек, из них 2 человека имеют I группу инвалидности, 3 человека – III группу, затраты на оборудование составили более 380 тыс. руб.
ОГКУ «Центр занятости населения города Шелехова» приглашает к сотрудничеству работодателей. Размер субсидии составляет от 65 до 100 тыс. руб. на одно рабочее место. Об условиях программы и порядке предоставления субсидий можно узнать по адресу: г. Шелехов, кв-л 9, д. 8А, каб. №4, телефон 4-28-21.