17 октября 2005 г.

Дом для педагога

Несколько лет назад в поселке Большой Луг открыли школу искусств. Здесь работают талантливые педагоги, благодаря которым учащиеся школы показывают хорошие результаты в занятиях музыкой, рисованием, лепкой из глины. Администрация поселка, оценив деловые качества и творческий подход к делу молодого руководителя школы искусств Татьяны Валерьевны Лапохи, совместно с общественным советом села решили выделить директору школы земельный участок и сруб дома. Сегодня с жильем для молодых специалистов на селе сложно, поэтому стремление администрации поселка создать нормальные условия для проживания здесь молодых специалистов заслуживает доброй оценки.

Конечно, сруб дома еще необходимо довести до ума: только через год, когда он «устоится», можно будет заняться отделкой, а затем и справить новоселье. Главное, что у молодого педагога есть перспектива.