1 августа 2014 г.

Рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении муниципальных выборов

Рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении муниципальных выборов начала работать в администрации Шелеховского района.

Напомним, что дополнительные выборы депутата Думы Шелеховского района по одномандатному избирательному округу №9 назначены на 14 сентября. В настоящее время утверждён план мероприятий по организационному и информационному обеспечению подготовки дополнительных муниципальных выборов, образован избирательный участок №1832 и определено место нахождения участковой избирательной комиссии, помещения для голосования.
Ведётся работа по формированию, уточнению и предоставлению сведений об избирателях, зарегистрированных на территории Шелеховского района. В соответствии с действующим законодательством в период подготовки проведения выборов сведения предоставляются соответствующими органами за 60 дней до даты голосования, т.е. с 16.07.2014 г. еженедельно по средам.
Информирование избирателей о подготовке и проведении выборов, о сроках и порядке участия в выборах проводится через газету «Шелеховский вестник» и на официальном сайте администрации Шелеховского района.
Члены рабочей группы – руководители структурных подразделений администрации района, представители Шелеховского городского поселения, правоохранительных органов, Управления Федеральной миграционной службы – обсудили план-график предстоящих мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в помещении избирательного участка и помещении для голосования, выделению специальных мест для размещения агитационных материалов, созданию условий для граждан с ограниченными физическими возможностями.