5 августа 2014 г.

ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК

Жители Подкаменной 3 августа отметили День села и День железнодорожника.

Наш корреспондент незадолго до праздника узнал у главы поселения Елены Самборской о том, как живётся сегодня в Подкаменной.

На территории села проживают, по данным на 1 января 2014 года, 1045 человек. С начала года здесь появилось пятеро новорождённых, что за последние годы можно считать демографическим взрывом.

В Подкаменной снова работает фельдшерско-акушерский пункт. Выделен и поставлен на кадастровый учёт земельный участок под строительство школы. Средства, полученные по программе «Народные инициативы», будут направлены на расчистку сгоревшего 8 лет назад в центре села двухэтажного дома, отсыпку на этом месте детской площадки и закупку контейнеров под мусор. Кроме того, поселение вошло в программу «100 модельных Домов культуры».

Недавно в селе Глубокая провели сход, на котором решили организовать для жителей автолавку. Но есть вопросы, например жилищно-коммунального обслуживания, которые из-за недостатка финансов долгое время решить должным образом не удаётся.

А в целом Подкаменная в своём привычном ритме живёт, работает и занимается творчеством.