5 августа 2014 г.

Уважаемые жители Шелеховского района!

Сообщаем, что на сегодняшний день открыты два новых отделения Многофункционального центра Иркутской области:

1. Отделение ГАУ МФЦ в городе Байкальске по адресу: микрорайон Южный, 1 квартал, дом 26.

2. Отделение ГАУ МФЦ в селе Баяндай по адресу: улица Некунде, дом 131.

График приема заявителей в отделениях: ПН-ПТ: с 9-00 до 20-00, СБ: с 10-00 до 17-00, ВС – выходной.

Напоминаем, что Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или, как еще принято его называть, МФЦ, в чем-то похож на супермаркет, где в одном месте можно выбрать и заказать услуги от разных органов власти: от государственных до муниципальных. За одно посещение МФЦ можно подать документы на выдачу или замену паспорта гражданина РФ, оформить ежемесячное пособие на ребенка и получить консультацию о необходимых документах для получения услуг.

Работа МФЦ построена по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, оказывающими муниципальные услуги, осуществляется сотрудниками МФЦ без участия заявителя.

Для получения государственной и муниципальной услуги вы можете обратиться в любое отделение МФЦ вне зависимости от места его расположения и вашего адреса проживания, так как в МФЦ используются самые современные достижения в области информационно-коммуникационных технологий.

Открытие сети МФЦ – еще один шаг на пути к благополучию граждан, ведь качество жизни зачастую зависит и от работы государственных органов, а МФЦ – самый короткий путь для решения большинства вопросов.