19 августа 2014 г.

Чтобы цены не кусались

Оперативный штаб реагирования на изменение конъюнктуры продовольственного рынка создан в администрации Шелеховского района. Работой штаба руководит первый заместитель мэра Светлана Щепина. С 12 августа проводится ежедневный оперативный мониторинг цен на основные продукты питания. В обязательном порядке отслеживаются цены на 40 наименований продовольствия, в том числе мясо и мясопродукты, рыба и рыбная продукция, мясо кур, яйцо, хлеб, молоко и молочная продукция, бакалея, овощи и фрукты в 11 торговых объектах. Больший охват торговых точек позволяет получить более объективную оценку ситуации на продовольственном рынке Шелеховского района.

В Администрации Шелеховского муниципального района организован телефон «горячей линии». По всем вопросам, связанным с необоснованным повышением цен на основные продукты питания, можно обратиться по телефону 8(39550) 41633 – в отдел по развитию потребительского рынка Администрации Шелеховского муниципального района, в рабочие дни с 9-00 до 18-00 (с перерывом: 13-00 – 13-48).

Анализ мониторинга цен в период с 12.08.2014 по 18.08.2014 показал стабильность цен по исследуемым позициям, конъюнктура продовольственного рынка остается без изменений.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Оперативный штаб сформирован распоряжением Администрации Шелеховского муниципального района 15.08.2014.

Соб. инф.