21 августа 2014 г.

Важные вопросы

287 анкет в рамках акции «Дети имеют право на жизнь» собраны в Шелеховском районе и переданы в Правительство Иркутской области. Напомним, что подписи собираются по инициативе Всероссийского общественного движения «Матери России», которое проводит акцию «Дети имеют право на жизнь! ». Письма с просьбой остановить гибель детей на Украине и в других горячих точках мира будут направлены Генеральному секретарю ООН господину Пан Ги Муну.

Этот и ряд других вопросов обсуждались в минувший вторник на планерном совещании мэра района. В частности, Максим Модин интересовался итогами проведенных аукционов по приобретению квартир для детей – сирот. Как пояснила начальник отдела социальной поддержки Марина Гапанцова, в результате проведенных электронных аукционов на 4 жилых помещения было подано по одной заявке от поставщиков. В соответствии с действующим законодательством, в настоящее время проводится согласование органом местного самоуправления Шелеховского района, уполномоченным на контроль в сфере закупок, заключения указанных муниципальных контрактов с единственным поставщиком.

Кроме того, по одному из лотов (приобретение жилья (квартиры) в черте р.п.Большой Луг) предложений не поступило. Поэтому проводятся мероприятия по повторному размещению электронного аукциона.

Мэр заострил внимание участников совещания на необходимости активизировать свои действия по вхождению в Федеральную целевую программу «Культура России (2012 – 2018г.г.)», что даст возможность строительства учреждений культуры в районе. По сообщению и.о. начальника отдела культуры Елены Луковой, в настоящее время во взаимодействии с профильным министерством отрабатываются вопросы по возможным вариантам вхождения в программу.

Уровень воды в Иркуте не на шутку тревожил работников образования в начале месяца, ведь оздоровительные учреждения находятся неподалеку от водоемов. По сообщению работников отдела по делам ГО и ЧС, уровень воды в реках района падает, мониторинг проводится систематически, информация направляется главам поселений.

В связи с ожидающимися дождями, Максим Модин поручил заместителю по управлению социальной сферой Елене Софьиной не ослаблять внимание за обеспечением безопасности в детских лагерях отдыха, расположенным вблизи водоёмов.

Начальник отдела информационных технологий Анна Неруш рассказала о работе в первом полугодии. Сотрудники отдела обеспечивали бесперебойную текущую работу всех структурных подразделений, предпринимали шаги по обеспечению деятельности администрации на перспективу. Так за отчетный период заправлено 70 единиц печатной и множительной техники расходными материалами, заменялись фотоовалы и резиновые валы для картриджей, закупались запчасти и расходные материалы для компьютерной техники. А так же ремонтировались компьютеры, блоки питания.

Кроме того, устанавливались обновления комплекса исполнения бюджета АЦК-финансы, программы отчетности СБИС, «Антивирусной» программы программы «Субсидии», архивный фонд. В СЭД «Дело» добавлены рубрикаторы обращений граждан. Заключен контракт на приобретение обновления для СЭД «ДЕЛО».

Внедрен комплекс «Saumi» – автоматизированной системы по управлению имуществом.

Закуплен лицензионный «ПО MS Office».

В отчетном периоде не было зарегистрировано вирусных атак.

По заявкам, поданным в отдел, размещен 1061 информационный материал от структурных подразделений, направлено 100 ответов гражданам, обратившимся в интернет-приемную.

СОБ.ИНФ.