25 августа 2014 г.

ЛЕТО ТРУДОВОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ

«Что делать в школе летом? – спросит кто-то, недоумевая. – Уроков нет, отметки выставлены, аттестаты выданы…». Поверье, здесь и в летние каникулы дел полно, поэтому для учеников двери школы в любое время года не закрываются.

Июнь принято считать пятой трудовой четвертью. За это время в кабинетах был сделан косметический ремонт; окрашены и частично заменены панели в коридорах; в учительской появилась перегородка для организации дополнительных рабочих мест; в кабинете химии установлен новый вытяжной шкаф. Нынешние выпускники подарили школе насосную станцию, и теперь не придётся качать воду вручную.

Ремонтная бригада, в составе которой учащиеся 8-9-х классов, выполняла несложные, но очень важные для школы работы. На протяжении многих лет руководит бригадой социальный педагог А.А. Кудряшова. Часть мебели изготовил директор школы С.В. Куренкин.

Всё лето активно идёт работа на пришкольном участке, руководит им учитель биологии М.Ю. Лихачёва. В теплице ребята ухаживали за огурцами и томатами, на грядках – за овощами. Собранные осенью овощи пойдут в школьную столовую. На территории повсюду цветы. За ними тоже ухаживают дети. Пришкольный участок огородили новым забором, материал для него предоставила администрация поселения.

Не остались в стороне и предприниматели села. Не без вашей помощи, уважаемые попечители О.В. Седунова, С.О. Кобяков, А.Б. Пауль, Т.К. Лоскутникова, и родители, школа встретит своих учеников 1 сентября. А готовность её к новому учебному году приёмная комиссия оценила 12 августа – без замечаний.

Елена КАМЫШЕНКО,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы с. Олха