12 сентября 2014 г.

На планёрке мэра

Более 750 обращений граждан в администрацию района по самым разным вопросам зарегистрировано отделом по контролю и делопроизводству во 2 квартале этого года.

Как пояснила на планёрке мэра района начальник отдела Влада Свиридова, ежемесячно в среднем регистрируется до 250 обращений жителей района. По каждому из них даются ответы и разъяснения или принимаются соответствующие решения – контроль за исполнением осуществляют сотрудники отдела. Для обеспечения открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления все муниципальные правовые акты направляются для опубликования в «Шелеховский вестник» (официальное приложение к газете) и размещения на официальном сайте администрации района, их копии – в Книжную палату Иркутской области, шелеховскую центральную библиотеку, прокуратуру г. Шелехова.
Во время приёма мэром района (они проводятся в 1 и 3 понедельник каждого месяца) работники отдела заводят карточки приёма. Во втором квартале мэром принято 55 граждан, в ходе приёма было дано 23 поручения, на конец квартала неисполненных поручений нет.
Приём жителей района в установленное время проводится и руководителями структурных подразделений администрации района. За отчётный период в управление образования обратились три человека, в управление по распоряжению муниципальным имуществом 17 человек. Ежеквартально отделом готовится отчёт о работе с обращениями граждан в правительство Иркутской области.
Сотрудниками отдела ведётся ежедневный мониторинг исполнения служебной корреспонденции, своевременного поступления и отправки документации, взаимодействия отделов администрации. Как отметил Максим Модин, согласованная работа отделов администрации, её структурных подразделений во многом определяет эффективность работы муниципальной власти района.
Во время планёрки были рассмотрены вопросы своевременной подачи тепла в детские и образовательные учреждения района, ход строительства детских садов в Олхе и Большом Луге. По всем вопросам мэром даны соответствующие распоряжения.