19 сентября 2014 г.

НА ПЛАНЁРКЕ МЭРА

На состоявшемся в минувший вторник планёрном совещании мэра района Максима Модина кроме отчётов структурных подразделений о проделанной работе обсуждались вопросы, связанные с началом учебного года.
Школы живут своей интересной и напряжённой жизнью. Девятиклассники готовятся к пересдаче экзаменов по русскому языку и математике, которая состоится 20 сентября. Школьные учебники получили более 96% ребят, учеников начальной школы обеспечили учебниками полностью. Особое внимание было уделено ребятам, которые с начала учебного года начали пропускать занятия. Беседы проводились и со школьниками, и с их родителями. В настоящее время количество пропускающих уроки ребят значительно сократилось. В учреждениях образования проводятся дни здоровья, турслеты, словом, всё идёт своим чередом.
Максим Модин заострил внимание собравшихся на необходимости активизировать работу по подключению образовательных учреждений к теплу, пока среднесуточная температура позволяет доделать все мероприятия по паспортам готовности. Как пояснила заместитель начальника управления образования Светлана Рязанцева, из 32 школ и детских садов тепло подключили 15 учреждений, 6 сельских школ и 9 городских, всё идёт по графику. Проблемы были по школам №№ 10 и 14, где управляющие компании в настоящее время провели все необходимые работы. Остальным необходимо в кратчайшие сроки подтянуться.
Мэра интересовала организация питания ребят в образовательных учреждениях, своевременность подписания контрактов на поставку продуктов, контроль за их качеством.
Кроме того, Максим Модин обратил внимание начальников структурных подразделений администрации на недопустимость нарушения сроков подготовки ответов на обращения граждан – четыре таких случая имели место в администрации на минувшей неделе. Подчеркнул, что причины каждого будут тщательно проанализированы.