28 октября 2005 г.

Подарок автомобилистам

25 октября государственная комиссия приняла в эксплуатацию автомобильный мост через Олху. Все работы по его реконструкции выполнила подрядная организация «Сибмост-45».

- К работе мы приступили в мае, - рассказывает главный инженер Виктор Лыжин. – Заменили опоры, дополнительно установили два пролета. Ширина проезжей части увеличилась с 8 до 10 метров да плюс 1,5 метра пешеходный тротуар. Появилось и бордюрное ограждение.

Довольны результатами реконструкции и заказчики.

- Старый мост был возведен в 60-е годы, - поясняет заместитель начальника управления автомобильной дороги «Красноярск-Иркутск» Борис Вертиков. – Поэтому он не соответствовал современным требованиям по грузоподъемности, пропускной способности, и конечно, безопасности. Был разработан проект, а из федерального бюджета было выделено 30 миллионов рублей. Считаю, подрядчик с поставленной задачей справился отлично.

Новому мосту рады и автомобилисты.

- Мост хорош, ничего не скажешь! – считает глава Шелеховского городского поселения Руслан Болотов. – Правда, в перспективе необходимо выполнить и пожелания местных жителей - расширить проезжую часть от моста к Олхинской горе.

Торжественная церемония открытия моста завершилась разрезанием красной ленточки, а Борис Вертиков проверил прочность конструкции, разбив о нее бутылку шампанского.