28 октября 2005 г.

Шаг в будущее

Сегодня в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» сегодня в очередной, уже четвертый раз, в Шелехове состоятся V региональные интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, юниор! » для учащихся 5-8 классов и VIII Региональная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» для 9-11 классов.

Форум творчески мыслящих юных дарований собрал в этом году более 300 участников из 15 территорий области, причем география участников расширилась: впервые в мероприятиях участвуют Боханский и Иркутский районы. Около 100 ведущих преподавателей вузов г.Иркутска привлечены к работе экспертного совета.

Интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее, юниор! » проходят в гимназии, где работают 14 секций, а региональная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» состоится в лицее, здесь открылись 12 секций.

Программа «Шаг в будущее» стала для сотен ее участников школой публичного научного выступления, умения выстраивать логику сообщения, точно формулировать и эмоционально излагать суть исследования.

Мы рады, что наш город вновь стал местом встречи юных исследователей.

Надеемся, что этот молодежный научный форум принесет участникам радость общения, новые идеи для дальнейших исследований.

Желаем всем успеха и удачи!