8 октября 2014 г.

ТВОРЧЕСТВУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

Подведены итоги районной выставки-ярмарки творчества инвалидов «И невозможное возможно».

Первое место в номинации «Живопись» уже в который раз присуждено художнику, инвалиду I группы Алексею Кучербаеву, в номинации «Рукоделие» – Эльвире Кокориной, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» – Николаю Исаеву, воспитаннику клуба «Цветная планета» (руководитель Елена Черкашина). Эти участники будут представлять наш район на областной выставке-ярмарке «И невозможное возможно», которая пройдёт в начале декабря в иркутском «Сибэкспоцентре».

Вторые места соответственно у Эдуарда Стройкова из Большого Луга, Павла Курбатова и Валентины Ермолович, третье место в номинации «Рукоделие» присуждено Вере Жучковой из Шаманки.

В нынешнем году жюри конкурса ввело несколько новых номинаций. Призом зрительских симпатий были отмечены прекрасные вышитые иконы Людмилы Шамановой, картины с изображением лошадей Эдуарда Стройкова и работы в технике «квиллинг» Николая Исаева.

Впервые вручены призы самому юному участнику – им стал Виктор Курбатов из клуба «Цветная планета» – и самой зрелой участнице Юлии Лапиной. Разница в возрасте у Виктора и Юлии Павловны больше 60 лет.

Приз «За постоянное участие» получила член Шелеховского отделения Всероссийского общества глухих и слабослышащих (ВОГ) Нина Станицкая. Нина Николаевна – мастерица на все руки: шьёт, вяжет, вышивает, составляет букеты.

А призом за самое большое количество представленных на выставку изделий поощрена Елена Литвинцева, которая вяжет очень красивые детские шапочки, платья и костюмы.

Членов клуба «Цветная планета» и местного отделения ВОГ (председатель Ирина Сапожникова), ежегодно принимающих активное участие в выставке, порадовали большими сладкими пирогами от кондитерской мастерской «Стефания».

Остальных участников выставки отметили благодарственными письмами и подарками.

Организатором конкурса творчества инвалидов выступило управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Шелеховскому району при поддержке городского музея Г.И. Шелехова.

Соб. Инф.