13 октября 2014 г.

ЛЕС – НАШЕ БОГАТСТВО

В связи установившейся в октябре тёплой погодой на территории Шелеховского района осложнилась обстановка с лесными пожарами.

На территории Шелеховского района за первые дни октября 2014 года увеличилось количество лесных пожаров на шесть случаев. Всего с начала пожароопасного периода 2014 года зарегистрировано 42 лесных пожара, общая площадь, пройденная огнём, около 700 га.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, отдел по делам ГО и ЧС администрации района убедительно просит не допускать палов травы, не сжигать мусор, не разводить костры, по возможности ограничить посещение и въезд в лесные массивы в пожароопасный период. В условиях прогнозируемых сильных ветров невозможно контролировать палы травы. Лесной пожар может случиться даже от непотушенного окурка сигареты.

Если вы стали свидетелями пала травы, сжигания мусора, оставленного непотушенного костра или заметили огонь в лесу, просим звонить по телефонам:

– ЕДДС Шелеховского района 5-37-76;

– пожарная часть 01, 2-80-77;

– лесхоз 4-17-09, 4-25-65;

– дежурный администрации района 4-14-37;

– аварийно-спасательная служба 9-28-34.

О.М. ГАЛАЙДА,

и.о. начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации района