1 ноября 2005 г.

Профсоюзная лотерея

Профессиональные союзы металлургов и горняков в царской России были самыми организованными и первыми вступались за права рабочих. Столетию профсоюзов России, которое отмечалось в начале октября, в городе было посвящено немало спортивных состязаний и культурных мероприятий. Активное участие в них приняли члены профсоюза ИркАЗ СУАЛ. Проведен социальный опрос среди заводчан об активизации работы в профсоюзе. Те, кто отвечал на вопросы, получили право участия в лотерее, посвященной основанию профессиональных союзов.

Розыгрыш вещевой лотереи состоялся в большом зале ДК “Металлург”. Приветствовали собравшихся председатель профсоюзного комитета ИркАЗ СУАЛ Владимир Бутаков и председатель областного горно-металлургического профсоюза Михаил Воробьев. Профкому ИркАЗ СУАЛ вручен почетный диплом.

В розыгрыше приняли участие 2010 билетов. “Счастливчики” выиграли спортивный инвентарь, утюги, микроволновые печи, пылесос, телефоны.

Был разыгран главный приз – видеокамера JVC.

Праздничную ноту в розыгрыш внесли выступления на сцене дворца культуры творческих коллективов, получивших звания лауреатов в различных музыкальных конкурсах, проводимых профсоюзами.