19 ноября 2014 г.

Профессионалы

В День сотрудника органов внутренних дел состоялось награждение лучших полицейских Приангарья. В их числе и водитель ОВО по Шелеховскому району прапорщик Валерий Юдин, который, рискуя жизнью и здоровьем, предотвратил кражу имущества из шелеховской больницы, в одиночку задержав группу преступников. За проявленную смелость и отвагу при охране общественного порядка и в борьбе с правонарушениями он получил государственную награду – медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Лауреатом ежегодного конкурса имени легендарного иркутского сыщика Алексея Жданова «Лучший сотрудник уголовного розыска» стал шелеховский оперативник, заместитель начальника уголовного розыска районного отдела полиции Игорь Зверев.
В системе МВД он работает более десяти лет. Говорит, что шёл сюда за милицейской романтикой, а этого в розыскной работе хоть отбавляй. А ещё требуются самоотверженность, полная отдача и большая человеческая порядочность.
10 ноября в профессиональный праздник на торжественном чествовании лучших сотрудников полиции его поздравили глава региона Сергей Ерощенко, начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук и вручили ключи от нового автомобиля.
- Стать лауреатом такого конкурса, конечно, престижно и почётно, но, наверное, все мои профессиональные успехи – это результат командной работы и общая заслуга всего коллектива, – считает Игорь Зверев. – Также хочу поблагодарить своих старших товарищей – Андрея Онохова, Алексея Маркелова и Николая Кривицкого – они долгое время были для меня настоящими наставниками.
А сегодня майор Зверев уже сам учит молодых сотрудников, которые приходят на службу в полицию. И признаётся, что, несмотря на всю специфику работы, ни на что её не променяет.

Юлия Фенёва при содействии пресс-службы ОМВД по Шелеховскому району