20 ноября 2014 г.

УДАЧИ ЮНЫМ ХУДОЖНИКАМ!

В гимназии прошёл конкурс детского рисунка «Сохраним богатство Приангарья от пожаров», в котором приняли участие около 100 ребят.
Именно в таком творческом формате школьники учатся основам пожарной безопасности. Их способности и знания оценивали сверстники из дружины юных пожарных и учитель изобразительного искусства Татьяна Галушкина.
Среди учащихся 1-2-х классов победителем стала София Прокопченко с работой «Немой крик» (руководитель Галина Косенкова), призеры – Алёна Ольхина, Иван Ермаков и Анастасия Резакова. Работы Екатерины Толочковой «Спасём лес от пожаров» (руководитель Галина Кравцова) и Татьяны Алексеевой «Берегите лес от пожаров» (руководитель Любовь Титова) признаны лучшими среди учащихся 3-х классов. В этой возрастной группе также отмечены рисунки Дарьи Парфёновой и Алины Грицаенко. Среди учеников 5-6-х классов победителями стали Мария Фирсова с работой «Берегите лес» и Надежда Ремезова с рисунком «Одной спичкой» (руководитель Нэля Кураева). Призеры – Елизавета Попова, Елизавета Маслий, Антон Тищенко, Екатерина Белоносова, Елена Ильина, Данил Печенов.
Победителем среди 8-11-классников единогласно признана Ольга Коптелова с работой «Мы уничтожаем, но не возрождаем» (руководитель Светлана Жукова). Также жюри отметило рисунки Софии Распоповой, Софьи Андрюхиной, Милены Блиновой, Анны Томиленко и Полины Ридель.
Среди работ в номинации «Самая живописная работа» особенно заполнился рисунок первоклассницы Софии Прокопченко (руководитель Галина Косенкова). В номинации «Комический рисунок» лидером стал Степан Гагаркин (руководитель Любовь Титова). В номинации «Декоративный рисунок» отметили работу Кристины Грицаенко (руководитель А. Рукосуева).
На торжественной линейке победителям и призерам вручили Почётные грамоты, а лучшие работы были переданы во Всероссийское добровольное общество пожарных города Шелехова для участия в районном и областном конкурсах. Пожелаем удачи нашим юным художникам!
Наталья ЛАТЫШКО,
учитель гимназии