27 ноября 2014 г.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ

Учащиеся 10 класса МВД школы № 1 дали торжественную клятву.

Торжественную церемонию открыла директор школы Марина Воробьёва, которая отметила, что это одно из главных событий года для ребят. Учащиеся прочли текст торжественной клятвы и получили специальные зачётные книжки, где наряду с общеобразовательными дисциплинами перечислены предметы правоохранительной направленности.

Напомним, в этом году был набран третий профильный класс, в котором сейчас обучаются 27 юношей и девушек, которые прошли конкурсный отбор и доказали, что могут хорошо учиться и имеют отличную физическую подготовку.

Начальник ОМВД по Шелеховскому району Павел Герасимов поздравил ребят, их родных и педагогов, пожелал терпения и мужества, так как принесение клятвы – первый и очень ответственный шаг для молодых людей, решивших связать будущее со службой в правоохранительных органах.

В мероприятии приняли участие почётные гости: действующие и бывшие сотрудники полиции, члены общественного совета ОМВД по Шелеховскому району, представители военкомата и Восточно-Сибирского института МВД, которые также пожелали ребятам успехов в освоении азов юриспруденции и других наук.

Юлия Фенева