11 ноября 2005 г.

Проводится целевая операция «Злостный неплательщик»

За 10 месяцев текущего года в Иркутской области снизилось количество оплачиваемых штрафов, наложенных на участников дорожного движения. Взыскаемость по области составляет 55 процента, по Шелеховскому району – 70 процентов.

Чувство безнаказанности у нарушителей правил возникает, в основном, из-за отсутствия контроля за исполнением вынесенных постановлений. Поэтому по распоряжению начальника ГУВД Иркутской области с 1 ноября на территории региона проводится целевая операция «Злостный неплательщик». Будут проведены целевые рейды по взиманию штрафов с нарушителей в тесном взаимодействии с судебными приставами.

В ходе операции активизируется работа сотрудников ДПС на выявление неплательщиков и взимания административных штрафов по ст. 20.25 ч.1 КоАПП РФ (за неуплату штрафов).

Те, кто уплатил штраф и вовремя предъявил квитанцию об оплате, могут не волноваться: планируется обновление баз данных по исполнению постановления.

Также напоминаем лицам, которые совершили правонарушение по ст. 12.8 ч.1 КоАПП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии), что срок лишения права управления транспортным средством начинается с момента предъявления водительского удостоверения. Чтобы процедура прошла быстрее, необходимо сдать водительское удостоверение в кабинет №2.

Справки по телефону 9-35-93.