12 декабря 2014 г.

«МЫ – ГРАЖДАНЕ РОССИИ»

Традиционно в преддверии Дня Конституции, 9 декабря, в администрации района состоялась церемония «Мы – граждане России», на которой лучшим представителям шелеховской молодёжи вручили паспорта мэр района, глава города и почётные граждане города.
Молодёжь всегда играла в судьбе нашего города важную роль, ведь строили его молодые комсомольцы. И сегодня молодые шелеховцы ударно трудятся: участвуют в общественной, культурной жизни, побеждают в спортивных состязаниях разного уровня.
В нынешнем году свой главный документ получили 16 девушек и юношей. Перед этим ребята сдали «экзамен» на знания, которыми должен владеть каждый гражданин России.
Мэр района Максим Модин отметил, что школьники получают паспорта в День героев Отечества, а значит, это событие будет для них вдвойне особенным. Также ребят поздравил и напутствовал глава города Валерий Десятов.
Юным спортсменам, добившимся хороших результатов, документы вручил Сергей Ходаков, чемпион Европы и мира. А депутат молодёжного парламента при Думе Шелеховского района Ирина Федотова пригласила ребят участвовать в его работе.
Завершая торжественную церемонию, начальник отделения УФМС России по Иркутской области в Шелехове, майор внутренней службы Ирина Порываева напомнила, что паспорт не только наделяет ребят правами гражданина, но и налагает большую ответственность.
Анна НАДЕЖДИНА