30 декабря 2014 г.

«КНИГА ДОБРЫХ ДЕЛ»

Средняя заработная плата педагогов в детском саду №2 колосок составила в 2014 году 26700 рублей, при прогнозе чуть превышающем 24 тысячи.
Как рассказала на планёрном совещании мэра Максима Модина директор детского сада № 2 «Колосок» Ирина Яковлева, коллектив работников детсада достаточно молодой, большинство в возрасте 30-40 лет. Все педагоги имеют педагогическое образование и соответствуют квалификационной характеристике по занимаемой должности. В коллективе работают воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, педагог-психолог.
Родители – активные участники многих мероприятий детского сада. Помогают в проведении ремонтных работ, в «Неделе открытых дверей», «Неделе родительского самоуправления». Разработан проект «Книга добрых дел», в которой родители фиксировали организованные мероприятия, а педагоги групп – благодарности родителям за активное сотрудничество.
Учитывая пожелания родителей, организованы дополнительные образовательные услуги: кружок по формированию предпосылок письменной речи и подготовки детей к школьному обучению «АБВГДЕйка», дополнительные занятия логоритмики для детей, посещающих общеразвивающие группы, кружок бисероплетения, вышивки, шахматный кружок «Шахматные сказки», танцевально-вокальная группа «Ляляки», организованы индивидуальные логопедические занятия.
Особая забота и ответственность работников «Колоска» – укрепление здоровья ребят, организация физкультурно-оздоровительной работы. В результате заболеваемость воспитанников снижается.
Ирина Яковлева отметила, что в «Колоске» большое внимание уделяется развитию учреждения. В детский сад поступило игровое оборудование, направленное на физкультурно-оздоровительное, художественно-эстетическое, социально-личностное и познавательно-речевое развитие дошкольников. Получены новая мебель и оборудование для пищеблока.
Кроме того, учреждению передано помещение для открытия групп кратковременного пребывания, которые очень востребованы среди родителей детей в возрасте 2-3 лет. В помещении проведён ремонт, установлены защитные жалюзи, приобретена мебель. Но группы пока не открыты, в очереди 56 воспитанников, родители которых практически ежедневно интересуются о времени начала работы этих групп.
Максим Модин подчеркнул, что открытие групп кратковременного пребывания на данный момент является первоочередной задачей. В этом заинтересованы все: родители, администрация, коллектив дошкольного образовательного учреждения.
На планёрке были озвучены результаты районного конкурса фоторабот.
– Мы рассчитываем, что с окончанием конкурса интерес в истории нашего района в фотографиях не прекратится, и жители поделятся с редакцией газеты «Шелеховский вестник» интересными снимками, на которых отображены важнейшие моменты развития района и города Шелехова, – сказал мэр. Благодарственные письма за участие в конкурсе были вручены Марине Беренштейн, Наталье и Ирине Утиным, Елене Шишковой.
СОБ. ИНФ.