12 января 2015 г.

ПРАЗДНИК С АРОМАТОМ МАНДАРИНОВ

В гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра Большого Луга побывали члены общественного совета полиции, сотрудники правоохранительных органов и депутаты Думы района.
Дружбе, которая связывает учреждение и местный отдел МВД – ни один год. Полицейские регулярно бывают в социально-реабилитационном центре, а в канун новогодних праздников приехали сюда с сюрпризами.
Каждому декабрьскому имениннику, а их было девять, вручили подарки. Ящик вкусных мандаринов привезла ребятам член общественного совета полиции Лариса Кожевина. Депутат районной думы Ольга Скороходова преподнесла коллекцию новогодних ёлочных игрушек, каких сегодня в магазине уже не найдёшь. А благодаря Анастасии Мякиной в центре появилась колонка со светомузыкой. Подарок тут же поспешили распаковать и опробовать.
В знак благодарности ребята подарили гостям замечательные музыкальные номера, а потом большой дружной компанией хозяева и гости отправились в столовую – там уже всё было готово для необычного мастер-класса.
- Раньше в каждой семье было принято лепить пельмени, но современные ребятишки, особенно те, что выросли в неблагополучных семьях, и знать не знают, как это делать, – говорит председатель общественного совета полиции Светлана Афанасьева. – Из 50 воспитанников лишь трое заявили, что умеют их делать. Надо ли говорить, как увлекло новое занятие всех присутствующих. Думаю, этот день запомнится ребятам надолго. Мероприятие была организована по инициативе общественного совета полиции, и мы благодарим всех, кто принял в нём участие!
Юлия ФЕНЁВА