29 января 2015 г.

ШКОЛЬНОЕ ТВ… ЗАПЕЛО

С россыпью дипломов вернулись с международного конкурса-фестиваля «Московское время» воспитанницы школы творческого развития «ALFA KANAL».

Организатором этого масштабного мероприятия выступило общественное фестивальное движение «Дети России». Сразу после зимних каникул в Москве собрались более 150 участников – дети и молодёжь из России, стран Европы и СНГ.

Наш район представили ученицы школ №2 и №1 из школы творческого развития «ALFA KANAL» – семеро. Вместе с руководителями, педагогами Анной и Алёной Алейниковыми, девушки подготовили сольные и хореографические номера, которые жюри оценило наивысшим баллом. Елизавета Дьяченко и Милена Романова завоевали дипломы 1 степени, Софья Антонова – диплом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал». В номинации «Эстрадный танец» шелеховчанки получили диплом 3 степени.

- Такие результаты очень порадовали начинающих артистов, ведь пока они только учатся, – говорит Анна Алейникова. – Эта поездка стала возможна благодаря родителям девочек, за что им большое спасибо!

Школа творческого развития «ALFA KANAL» появилась сравнительно недавно. Обучаясь в студии школьного телевидения с одноимённым названием, ребята стали снимать ролики, где сами выступали актёрами, пели, танцевали. И постепенно пришли к выводу, что хореографии и вокалу нужно тоже уделять повышенное внимание. Поэтому сегодня «ALFA KANAL», работающий на базе школы №2, занимаются всесторонним развитием детей и подростков.

Поздравляем коллектив с заслуженными наградами и желаем дальнейшего творческого роста!

Соб. Инф.