22 ноября 2005 г.

В городском музее открылась фотовыставка «Остров орхидей»

- Мне хотелось показать, какие они красивые. Если получилось – я очень рада, - рассказывает о «героях» своих работ фотохудожник Галина Коробова.

И безмерно выражает признательность сотрудникам музея Г.И.Шелехова, благодаря которым состоялось маленькое путешествие на загадочный остров.

- Когда мы ступили на эту землю, у нас не было слов, - делится впечатлениями директор музея Наталья Волкова. – Мы словно вошли в сказочный мир: маленький березовый остров – всего два гектара земли, а вокруг – цветущие орхидеи. Галина Владимировна опускалась на колени перед каждым цветком…

Всего было сделано около пятисот снимков, на выставке представлены шестнадцать. И это только начало пути по прекрасному царству орхидей, ведь фотовыставка – это лишь часть большого одноименного проекта. Его цель – ввести каждый цветок в ранг музейного объекта, а, значит, - сохранить и дать возможность каждому увидеть эту красоту.