4 марта 2015 г.

РУСАЛ объявил о запуске грантового конкурса

ОК РУСАЛ объявляет о начале грантового конкурса в рамках программы «Территория РУСАЛа» в 17 городах и поселках присутствия компании. Компания выделит гранты до 5 млн рублей на реализацию каждого проекта-победителя.

Проекты, поступающие на конкурс, должны быть направлены на создание современных общественных и культурных пространств, реконструкцию, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры, а также организацию и проведение фестивалей, художественных, музыкальных, музейных, театральных и других культурных событий.

Проекты-победители определятся с учетом мнения жителей городов реализации программы. На специальном портале будет организовано открытое голосование за лучшие идеи. Проекты, набравшие максимальное количество голосов, будут рассмотрены экспертным советом, в состав которого войдут представители РУСАЛа и Центра социальных программ, муниципальных и региональных властей, специалисты в области благотворительности и социального проектирования, международные и российские эксперты в области архитектуры и развития городской среды. Результаты программы будут известны не позднее 20 мая 2015 года.

К участию в программе приглашаются муниципальные, образовательные, социальные учреждения, некоммерческие организации, архитекторы и архитектурные бюро, дизайнеры и инициативные группы граждан. Заявки принимаются до 18.00 2 апреля 2015 года по адресу: г. Шелехов, ул. Панжина, 2, ДК «Металлург», каб. 2. Для отправки заявки почтой: 666030, г. Шелехов, ул. Панжина, 2, ДК «Металлург», каб. 2, Демешковой Е.