4 марта 2015 г.

ПУСТЬ РАСТУТ ПАТРИОТАМИ

Как устроена работа военкомата, увидели на днях воспитанники группы «Дюймовочка» детского сада «Малышок». Дошколята посетили сборный призывной пункт Иркутской области.

Они побывали на экскурсии в казарме. Особый восторг вызвали двухъярусные кровати, на которых спят призывники. Детвора искренне удивилась их количеству, ведь казарма рассчитана почти на 500 человек! В столовой ребят угостили сухпайком солдата и пригасили на плац. Капитан А.В. Анипченко рассказал про военную технику, находящуюся на территории военкомата, и надо было видеть, с каким интересом его слушали дети.

Позже в клубе состоялся праздничный мини-концерт, который дети посвятили работникам военного комиссариата Иркутской области. Малыши под руководством Елены Рытиковой исполнили патриотические стихи и песню, которые никого не оставили равнодушным. Детки вручили военным сувениры, сделанные своими руками, и в ответ получили памятные подарки от руководства сборного пункта.

Экскурсия была познавательной и запомнится надолго нашим воспитанникам.

Благодарим начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу В. Пенчугова, начальника сборного пункта И. Звонкова и организатора этого мероприятия старшего помощника начальника отделения подготовки граждан к военной службе Ю. Крицкую.

За доставку ребят благодарим директора МУП «Водоканал» В. Колесникова.

Надеемся, что наша дружба с военным комиссариатом Иркутской области продолжится.

Жанна КОТЕЛЬНИКОВА, Олеся МОКРЕЦОВА,

воспитатели детского сада «Малышок»