6 марта 2015 г.

Этих дней не смолкнет слава

В минувший понедельник в городском музее вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» жителям Шелехова и Шелеховского района.
Открывая церемонию вручения медалей, мэр Шелеховского района Максим Модин сказал:
- Прошло семьдесят лет, как закончилась Великая Отечественная война. Сегодня в этом зале мы приветствуем участников боевых действий, тружеников тыла, всех, кто приближал Победу, кто прошел долгий жизненный путь и вынес на своих плечах все тяготы страшной войны. Мы помним о вашем подвиге, мы преклоняемся перед вами, мы благодарим вас за нашу мирную жизнь.
Указом Президента Российской Федерации в ознаменование приближающегося юбилея учреждена медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» Эту медаль Максим Модин вручил семнадцати ветеранам войны и труженикам тыла.
Владимир ВТОРОВ
Фото Дарьи Бархатовой