23 марта 2015 г.

ЖДЁМ ЮНЫХ ЛИТЕРАТОРОВ

Районный конкурс «Первая строка», посвященный Году литературы, проводится с 10 марта по 4 апреля управлением образования, молодёжной политики и спорта администрации Шелеховского района при взаимодействии с отделом культуры.
Его участниками могут стать авторы литературных работ в возрасте от 14 лет, до 27 марта подавшие заявку и свои произведения по адресу: ул. Орловских комсомольцев, 15, телефон для справок 4-15-50. В электронном виде работы и заявки направлять по e-mail: maslovskaya@sheladm.ru.
Конкурс проводится по трём номинациям: поэтические произведения (стихи, поэмы, в том числе «неформат»: авторская песня, рэп и др.); проза малых форм (белый стих, миниатюры, новеллы, рассказы, очерки; а также журналистские работы, опубликованные в школьных, любительских и профессиональных СМИ).
В номинациях «проза малых форм» и «журналистские работы» объём произведений должен не превышать двух страниц печатного текста. В номинации «поэзия» может быть представлено до 15 стихотворений одного автора. Конкурсные произведения принимаются в печатной и электронной форме (в электронном виде обязательно). Произведения, противоречащие нормам толерантности и этики, а также содержащие ненормативную лексику, не рассматриваются.
В каждой из номинаций жюри определит победителей в двух возрастных группах: от 14 до 17 лет и от 18 лет. За наиболее яркие работы будут присуждаться специальные дипломы и призы.
4 апреля в шелеховской центральной библиотеке пройдёт заключительный этап конкурса, в него войдут мастер-класс литературного мастерства, чтение молодыми авторами своих произведений и награждение.