24 марта 2015 г.

13 марта в кинотеатре «Юность» состоялось празднование 45-летия школы №6

Без сомнения, получили заряд положительных эмоций, ощутили чувство сопричастности к большому общему празднику выпускники, учителя, ученики и гости торжества. Ведущие – выпускники разных лет (Евгений Колупаев, Яна Большина, Ольга Ярцева, Сергей Козлов, Алина Черненко, Константин Колбасов) озвучили со сцены самые значимые, рубежные моменты деятельности родного учреждения, сопровождая их фотослайдами.
Шестая школа по праву носит звание педагогической кузницы кадров района: более 60 выпускников связали профессиональную деятельность с педагогикой, более 10 человек, выпускников и учителей нашей школы, трудятся в управлении образования Шелеховского района.
Яркое, зрелищное мероприятие с участием сводного хора школы № 6, инсценировками, танцами, песнями никого из присутствующих не оставили равнодушными. Много теплых слов было сказано со сцены о ветеранах педагогического труда, каждому из которых вручили букет цветов и, конечно, вспомнили тех, кого уже нет сегодня с нами.
Вечер прошёл по-настоящему душевно, на высокой нравственной ноте. «Учитель – ты слава России, твой подвиг мы помним всегда! » – эти слова школьного хора явились кульминационной точкой всего праздничного вечера.
Выражаем слова искренней признательности тем, кто помог организовать это мероприятие: депутату городской Думы, генеральному директору кинотеатра «Юность» Андрею Кобякову, депутату районной Думы, директору МУП «Бытовые и ритуальные услуги» Анастасию Мякину, депутату районной Думы Сергею Липину, индивидуальному предпринимателю Андрею Щепину, директору ДЮСШОР «Юность» Юрию Домничу, а также выпускнице нашей школы Ирине Бирюковой за праздничное оформление зрительного зала и Татьяне Коваленковой за фотосессию, а также журналистам «Шелехов ТВ» за репортаж о юбилее.
Отдельное спасибо тем, кто оказал помощь в организации сценических номеров – руководителям танцевального коллектива «Автограф» ДК «Металлург» Андрею Выбину, студии модерн-танца «Ключи» Юлии Фёдоровой, ансамбля народной песни «Радея» КДЦ «Очаг» Людмиле Фарфоровой и директору Центра искусств им. К. Самарина Елене Богдановой.
Елена ДВОРЯНСКАЯ,
директор школы №6