26 марта 2015 г.

Полицейские рассказали подшефным о дорожных правилах

В Шелеховском районе полицейские, педагоги и представители общественного совета рассказали ребятам из подшефного приюта о правилах дорожного движения.

Накануне воспитанники социального приюта «Гнездышко» посетили кабинет по изучению Правил дорожного движения при центре творчества города Шелехова. Сотрудники полиции и педагог дополнительного образования Альбина Тетерина провели для ребят познавательную игру «Путешествие умников и умниц по стране Дорожных Знаков». Участники побывали на станции Светофорск, где они изучали правила поведения на проезжей части. На остановке Мультимания сказочные герои рассказали об опасных играх на дороге. В городе Дорожных знаков ребята вместе с инспекторами изучали дорожную азбуку. А на площади Радости все приняли участие в веселой игре.

Путешествие юных пешеходов закончилось зажигательным танцем и вручением сладких подарков. Ребята получили яркие впечатления от встречи и пообещали еще приехать за важными знаниями. Как они сами отметил: «Знание правил дорожного движения поможет сохранить самое ценное – жизнь и здоровье! »

Пресс-служба ОМВД России по Шелеховскому району