2 апреля 2015 г.

В Думе района

На очередном заседании Думы Шелеховского района депутатами были приняты решения о внесении изменений в бюджет Шелеховского района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества района, предназначенного для передачи во владение и пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, порядка и условий передачи такого имущества. С особым вниманием был рассмотрен вопрос о реализации инвестиционных проектов и о привлечении инвестиций на территорию Шелеховского района, представленный в докладе начальника управления по экономике Ксении Станицкой. По словам мэра района Максима Модина, одним из главных плюсов инвестиционных проектов является создание новых рабочих мест.
О работе молодёжного парламента рассказали его председатель Дмитрий Мосалов и координатор по вопросам взаимодействия депутат Думы района Артем Цындыжапов. Одним из наиболее важных направлений в своей работе молодые парламентарии видят привлечение молодежи к здоровому образу жизни, формирование активной жизненной позиции. Депутаты Думы посоветовали молодежи активно включиться в работу по организации празднования 70-летия Победы.
Живой интерес присутствующих на заседании Думы вызвала презентация работы детского клуба «БЭМС», подготовленная и представленная депутатом Думы города Шелехова Валерием Постниковым.
СОБ. ИНФ.