6 апреля 2015 г.

«УЧЕНИК ГОДА - 2015»

На этот раз почётное звание завоевала десятиклассница из гимназии Юлия Третьякова.
В традиционном ежегодном конкурсе участвовали 16 ребят из 8-10-х классов. Они писали эссе, учились работать в команде, занимались социальным проектированием и показывали свои таланты.
По итогам отборочных заданий в финал вышли девять человек. Школьники искренне переживали друг за друга и поддерживали, ведь за то непродолжительное время, что шёл конкурс, они успели подружиться.
- Атмосфера была очень доброжелательной, и никакого духа соперничества не чувствовалось, – рассказывает победительница. – Для меня этот конкурс был, прежде всего, интересным опытом, и на победу, честно скажу, не рассчитывала.
То, что именно меня назвали учеником года, стало полной неожиданностью и, кажется, я до сих пор ещё не свыклась с этой мыслью.
Завоевав титул «Ученика года», Юля сразу отправилась на научно-практическую конференцию в Усолье – Сибирское. Десятиклассница активно участвует в разных, олимпиадах, конкурсах, конференциях. Любит точные и гуманитарные науки, проявляет себя в творчестве и увлекается японской каллиграфией и поэзией. После 11 класса Юлия планирует поступить в Санкт-Петербургскую военно-космическую академию и связать будущую профессию с военной инженерией.
А в ближайшее время она представит Шелеховский район на региональном этапе конкурса. Желаем Юле успехов!
Юлия ФЕНЁВА,